среда, 8 января 2020 г.

сбрось лишний вес с еленой малышевой




Поэтому очень важно в этот «переходный период» к здоровому стройному телу обратить внимание на выбор продуктов для завтрака.

Лучше всего для завтрака на период программы снижения веса подойдут следующие продукты и блюда из них:

• творожный салат – это салат на основе любых овощей, которые у вас есть в данный момент, и творога. Сегодня, например, у меня такой рецепт: 1 огурец, половинка авокадо, несколько веточек петрушки, 1 ч. л. льняного семени, щепотка черного тмина, «базиликовая» морская соль, в качестве заправки – 1 ст. л. творога, перемешанного с простоквашей. Можно придумать салат с любыми другими овощами – какие вам больше нравятся, получается вкусно, «белково», полезно;

• омлет из двух яиц, любой овощ по сезону, зелень;

• 1 сваренное всмятку яйцо, свежий огурец, кусочек сулугуни или другого белого сыра;

• апельсин, немного творога со сметаной (или простоквашей), 20 шт. миндальных орешков (замочить в воде с вечера);

• яблоко, творог (без сахара, но можно с сухофруктами) и простокваша;

• салат из сырых овощей с брынзой;

• каша с маслом (например, гречневая или овсяная на воде) и творог;

• кусочек индейки, приготовленный с овощами или с пророщенной чечевицей; и т. п.

В общем, принцип понятен: если едим на завтрак творог, то он должен быть без сахара и варенья, то есть несладким. И не надо наедаться одним творогом – комбинируйте его с любым салатом, овощным или фруктовым, зеленью. Если едим на завтрак кашу, то опять же – не наедаемся ей одной, а комбинируем с тем же творогом, овощами, зеленью.

Если вы едите на завтрак каши, то они должны быть без сахара. Лучше всего – из цельных круп, а если использовать хлопья (например, «Геркулес»), то – важно! – исключить те, на которых указано «не требующие варки» (у них очень высокий гликемический индекс).

Пару ложек пророщенного нута можно съедать на завтрак просто так или, как и пророщенную чечевицу, добавлять в овощной салат. Если после такого салата употребить еще немного молочного белка (в любом виде) – то мы полны энергии и сил почти до полудня. Конечно, помним о воде.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета похудей за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения