среда, 8 января 2020 г.

диета для похудения




Мое второе послание к читателю не менее важно: не забывайте «здравый смысл». Я имею в виду тот здравый смысл, которым руководствуется человечество в своей истории. Здравый смысл должен служить вам и мне тем критическим ситом, через которое мы обязательно должны просеивать любую новую информацию относительно нашего питания, которую нам предлагают.

Если вам сказали что-либо, что, по вашим наблюдениям, не совсем соответствует действительности, задайте себе вопросы. Подумайте об этом предмете и попытайтесь понять почему. Просмотрите информацию, выясните, где она появилась, не воспринимайте ее как какое-то озарение, посланное свыше, и не почитайте себя обязанным выполнять рекомендацию с закрытыми глазами. И именно этот здравый смысл послужит мне отправной точкой, на которую я хочу опереться в следующий момент. Рискуя разочаровать вас, я должен напомнить вам здесь то, что уже не раз говорил в этой книге.

Во Франции у мужчины «шансы» заболеть раком в течение жизни составляют около 50 %, а у женщины – около 33 %. Это один из основных рисков смертности, и, как вы знаете, в настоящее время, то есть в последние четыре-пять лет, рак стал главной причиной смертности во Франции.

Перед лицом столь масштабного риска следует применять здравый смысл и понимать: абсолютно невозможно утверждать, что если вы едите определенные продукты, то не заболеете раком или, наоборот, если что-то едите, то обречены на онкологическое заболевание! Такое просто исключено!

Я лишь объяснил здесь, что, следуя нашим советам, реально возможно немного снизить для себя риск заболевания раком. Именно чуть-чуть уменьшить его, а не устранить.

Ваши пищевые предпочтения могут увеличивать или уменьшать для вас шанс заболеть раком или, если вы уже болели, получить рецидив рака. Но коррекция, адаптация режима питания ни в коем случае не может кардинально изменить вашу судьбу.

Давайте внесем ясность: речь идет лишь о степени риска заболевания, о том, как ваше питание может повлиять на риск развития рака. Если рекомендации справедливы в отношении нас, взрослых, то если речь идет о детях, их эффект может быть гораздо более значительным в отношении влияния на риск возникновения рака. Почему? Во-первых, потому, что все канцерогены, в том числе табак и определенные продукты питания, действуют более угрожающе, когда влияют на еще относительно незрелые и поэтому хрупкие клетки у детей. Далее, часто развитие рака занимает от десяти до пятнадцати лет. Это время, во многих случаях, проходит с момента, когда одна клетка вашего организма, одна из миллиона миллиардов клеток, превращается в раковую, до того дня, когда вследствие их тайного размножения в организме образуется опухоль, рак.

Источник: оригинал

Выбор читателей: готовим на диете рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения