понедельник, 13 января 2020 г.

как сбросить вес с помощью воды




Вопрос: Бывает ли мужской пульс при врожденном преобладании слизи?

Ответ: Человек, у которого врожденное преоблада¬ние «слизи», может иметь любой из трех конституцио¬нальных пульсов, то же самое можно сказать о «желчи» и «ветре».

Вопрос: Поскольку по исследованию пульса не все¬гда можно определить, какое из трех жизненных начал от природы преобладает у человека, как иначе можно это сделать?

Ответ: Пульс — самый важный показатель есте¬ственного преобладания того или иного жизненного на¬чала, но в этом плане многое дает и внешний осмотр па¬циента. Например, если у человека преобладает «ветер», то, двигаясь или сидя, он особым образом наклоняется, он не переносит холода, худощав, цвет лица темноватый, он чрезмерно разборчив в еде, при движении склонен издавать звуки, любит много говорить. Человек «ветра» очень переменчив. Для установления заключительного диагноза следует исследовать пульс и мочу, но только тогда, когда человек здоров.

ОБЩИЙ ПУЛЬС И ОСОБЫЙ ПУЛЬС

Десятый раздел посвящен общему и особому пульсу34.

Обсуждение общего пульса состоит из двух частей: шесть общих пульсов жара и шесть общих пульсов холода.

Шесть пульсов жара: сильный, расширенный, перекатывающийся, быстрый, тугой и твердый. Эти шесть видов пульса жара следует рассматривать с точки зрения трех уровней болез¬ней жара: малых, умеренных и хронических болезней жара.

Если, исследуя пульс пациента, вы обнаруживаете, что удары частые и поверхностные («поверхностные» означает, что они чувствуются сразу, как только пальцы прикасаются к коже на радиальной артерии), то болезнь жара малая или начальная, — это признаки инфекции с проявлением лихо¬радки. Если биения быстрые и глубокие, это означает, что болезнь жара старая, хроническая.

Шесть общих пульсов холода: слабый, погруженный, затухающий, медленный, расслабленный и пустой. Каждый из этих видов пульса является показателем болезни холода. Если вы обнаруживаете, что биения пульса глубокие и сла¬бые, то это свидетельствует о том, что болезнь холода малая или начальная. Если же вы обнаруживаете, что биения по¬верхностные (т. е. ощущаются при первом прикосновении к коже), это свидетельствует о том, что болезнь застарелая и хроническая.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудеть сейчас

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения