понедельник, 13 января 2020 г.

причина худения ребенка 12 лет




– Ой! А как Вы узнали?!

Как узнал? Очень просто! Не может человек без вкусного! Не сладкое, так мясное, ну или сыр…

Принципиальное отличие нашей любительницы тортика или пироженки от наркомана в том, что наркоману наркотик потреблять НЕЛЬЗЯ, никогда и ни в какой дозе. А нашей героине есть торт и любое другое лакомство МОЖНО. С точки зрения диетологии нет еды, которая однозначно раз и навсегда была бы вредной или полезной.

Тот же торт. Можно его худеющему, или нет?! Приведет этот ломтик у него к набору веса или не приведет? Важный вопрос? Так вот, чтобы на него ответить, нам надо выяснить, каких размеров этот ломтик, каков род занятий нашего героя: если он бухгалтер – одно кино, а если лесоруб или грузчик – другое. Наконец, а что еще этот парень будет есть кроме торта? Вот и получается, что каждому можно найти тот кусочек, который ну никак не вызовет у него набора веса.

Мы уже говорили об этом – для успешного похудения нам вообще нет нужды что-то такое себе запрещать и вообще делать то, что нам не нравится. Вполне достаточно, чтобы действий, в принципе ведущих к снижению веса стало побольше, а действий, ведущих к его набору – поменьше. Среди первых кстати хороший сон, прогулки и ежедневные взвешивания – ничего сложного! А среди вторых едва ли не самые ВРЕДНЫЕ – запреты на вкусное, на еду после 6 и прочие ограничения. Почему? Потому что все эти действия ведут к срыву…

Получается, что в большинстве случаев мы имеем дело не с пищевой зависимостью, а со страхом, что она у нас есть. Проходит страх, проходит и зависимость.

А как же быть с тем примером, что вот когда голоден, хочется просто еды, любой еды. Доголодаться можно до того, что потянет и на вареную луковицу из супа (для меня противней еды нельзя и представить – б-р-р, хуже холодной манной каши!). А вот если вроде сытый, но хочется тортик?.. Ну хорошо! Давайте представим, что не ели вы дня три. И вам на выбор предлагают вареную луковицу и тортик. Ну и что вы выберете?

Нет уж, только так: мы можем есть все, что хотим, когда хотим, и сколько хотим. Потому что, противоположная ситуация – ешь не то, что хочешь, не тогда и не столько, как правило вызывает мучения, страдания, и в большинстве случаев ведет к срыву.

Источник: причина худения ребенка 12 лет

Выбор редакции: калории похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения