вторник, 7 января 2020 г.

как быстро похудеть без диет




Да, конечно, злаки – это углеводы, но, несмотря на миф о том, что от углеводов полнеют, далеко не все углеводы вредны. Больше того, углеводы совершенно необходимы для выработки организмом энергии. Какая же разница между полезными и вредными углеводами? В принципе, чем дольше углевод усваивается организмом, тем лучше. Такие углеводы (или карбогидраты) больше насыщают и обычно более богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Простые углеводы, например белый хлеб и белый рис, усваиваются очень быстро. А сложным углеводам, которые содержатся в цельных зернах, например в белом хлебе из цельнозерновой муки, овсяных хлопьях и коричневом рисе, требуется больше времени на переваривание. Помимо того что цельнозерновые продукты дольше сохраняют в вас ощущение сытости, они еще и более полезны. Они являются богатым источником клетчатки, калия и магния. Диета СБД включает много цельнозерновой продукции, поэтому снижает опасность получить сердечно-сосудистые болезни, диабет второго типа и рак. Одновременно цельнозерновые продукты ведут к снижению веса. Одно исследование, проводившееся на протяжении 12 лет, показало, что женщины, употреблявшие много цельнозерновых продуктов, весили меньше, чем те, кто пренебрегал ими. Опять же, большое количество клетчатки в пище помогает избавиться от полноты. Другое исследование, на этот раз среди мужчин, выявило, что употребление цельных зерен и отрубей само по себе вело к меньшему весу.

Ищите в магазинах простые цельнозерновые продукты без вкусовых добавок и с низким содержанием соли. Простые – вовсе не означает, что они невкусные. Добавьте в кашу, сваренную из цельного зерна, свежую зелень или свою любимую приправу без соли.

Жир не обязательно вызывает прибавление веса. Употреблять жиры необходимо, так как организму нужна энергия, а кроме того, жиры помогают усвоению некоторых витаминов. Проблема начинается в том случае, если мы едим слишком много жирной пищи и жир начинает накапливаться в организме. Мы уже говорили, что некоторые жирные и соленые продукты вроде попкорна обладают способностью повышать аппетит. Исследования показали, что такие продукты заставляют мозг вырабатывать дофамин, нейромедиатор, связанный с центром наслаждения, что и вызывает тягу к ним, из-за чего человеку трудно от них отказаться. Поэтому, хотя наравне с белками и углеводами в питание необходимо включать и жиры, очень важно понимать, какие именно жиры полезны и допустимы.

Источник: chuancong.site

Полезно знать - похудей на калориях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения