вторник, 7 января 2020 г.

похудевшие актеры фото до и после




Рационы, рекомендуемые японскими макробиотиками, особенно последователями дзен-буддизма, содержат излишне много зерновых продуктов в ущерб овощам и фруктам. По их мнению, зерновые продукты защищают от рака. В доказательство ссылаются на снижение уровня онкологических заболеваний в Европе во время Первой мировой войны, вызванное, как они считают, переходом на питание преимущественно хлебом. Это весьма спорное утверждение: ведь во время войны ухудшается сбор статистических показателей и, кроме того, возрастает смертность от инфекций и других болезней, менее характерных для мирного времени. Более того, статистические исследования, проведенные в семи странах, показали возрастание частоты рака желудка среди людей, потребляющих много зерновых продуктов. Правда, авторы этого исследования допускают, что дело тут вовсе не в зерновых продуктах, а в меньшем потреблении овощей и фруктов любителями зерновой пищи. Врачи в Европе и США не раз обнаруживали у приверженцев японской макробиотики недостаток в организме витамина С, других витаминов и антиоксидантов защищающих от рака.

У большинства взрослых японцев отмечается непереносимость молока; поэтому многие японцы его избегают. Кальций, получаемый европейцами из молока, японцы лучше усваивают из других продуктов и поэтому отказ от молока переносят без труда. Соответственно и японская макробиотика отрицает необходимость использования молока в питании взрослого человека. Молочная кислота, образующаяся при скисании молока и помогающая организму бороться с вредными бактериями кишечника, представляется с позиции японской макробиотики всего лишь ядовитым шлаком, отравляющим организм. С другой стороны, японские врачи, не увлеченные макробиотикой, подчеркивают важность для здоровья употребления молока и молочных продуктов, фруктов и овощей.

Так что, прежде чем по совету японской макробиотики вы решите отказаться от потребления молока, подумайте о том, что японец лучше, чем вы, приспособлен усваивать кальций из других продуктов. И не бойтесь пить молоко, если ваш организм его переносит, а при непереносимости попробуйте обратиться к молочнокислым продуктам.

Источник: похудевшие актеры фото до и после

Выбор редакции: лишний вес от гормонов как избавиться

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения