понедельник, 13 января 2020 г.

ольга картункова похудела до и после




Говядина, выращенная на кукурузе и на подножном корме

Я большой поклонник выращенной на подножном корме говядины. Ее сложнее найти, да и стоит она дороже, чем мясо коров, вскормленных кукурузой, однако она по многим причинам гораздо полезнее для человеческого здоровья.

Так, в исследовании, проведенном министерством сельского хозяйства США совместно с учеными из Университета Клемсона в Южной Калифорнии, было показано, что у выращенных на подножном корме животных более низкое содержание телесного жира, в их мясе больше бета-каротина, витамина Е, витаминов группы В, кальция, магния и калия.

В попкорне нет ничего полезного!

Существует довольно популярный миф о том, что попкорн полезен для здоровья и в нем мало калорий. На самом деле все абсолютно не так:

• При изготовлении попкорна используются окисленные жиры.

• Упаковка попкорна для микроволновок может содержать токсины.

• У попкорна высокий гликемический индекс (он вызывает резкое увеличение уровня сахара, что приводит к возникновению преждевременного чувства голода, развитию сопротивляемости лептину и инсулину).

• Из-за попкорна у вас развивается тяга к соленой, крахмальной и жирной пище.

Также известно, что в мясе выращенных на пастбищах коров содержится в 2–3 раза больше борющихся с воспалением омега-3 жирных кислот, в нем меньше калорий и оно более постное. Мы уже знаем из предыдущей главы, что также там много и линолевой кислоты с сопряженными двойными связями, которая способствует сжиганию лишнего жира. Кроме того, в такой говядине меньше насыщенных жиров. Я с гордостью предоставляю такому мясу почетное место в своей диете.

В каких продуктах питания прячется кукуруза?

Хлопья для завтрака, маргарин, овсянка, попкорн, кукурузные чипсы, мамалыга, растительное масло.

Отложим арахис в сторонку

Многие воспринимают арахис в качестве безобидной, а иногда даже и полезной для здоровья закуски. Может быть, он и не такой опасный по сравнению с некоторыми из семи проблемных продуктов, однако он может являться серьезнейшим аллергеном, к тому же среди древесных орехов есть немало других, более безобидных (арахис на самом деле не орех, а боб!)

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: похудеть на тренажерах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения