вторник, 7 января 2020 г.

гречневая диета на 7 дней




Котлеты вегетарианские. 750 г картофеля, 2 стакана кислого молока, 1,5 ст. л. муки, 0,5 стакана риса, 2 яйца, 1 морковь, 0,5 луковицы, зелень петрушки, жир, черный перец, соль.

Отваренный в кожуре картофель охладить, очистить и натереть на крупной терке. В подсоленной воде сварить рассыпчатый рис. Лук и морковь спассеровать на жире. Картофель соединить с рисом, морковью, луком, добавить 1 яйцо, соль, перец и зелень петрушки. Массу тщательно перемешать и выдержать 30 минут. Затем сформовать котлеты, обвалять их в муке, смочить в яйце и обжарить. Подать с кислым молоком.

Квас из свежих яблок. 30 яблок средней величины, 6,2 л воды, 1–2 стакана сахара, 25 г дрожжей, изюм.

Яблоки, не очищая, мелко нарезать, залить кипятком, перемешать и дать остыть. Затем добавить дрожжи, опять перемешать. Накрыть и поставить в теплое место. Когда напиток начнет бродить, процедить его, всыпать сахар, перемешать. Разлить по бутылкам, положить в каждую по 3 изюминки, плотно укупорить и хранить в холодильнике в горизонтальном положении.

Лимонад. 0,5 стакана лимонного сока, 1,75 стакана фруктового сиропа, 0,75 стакана воды.

Фруктовый сироп смешать с лимонным соком, развести водой, охладить.

Апельсиновый напиток. 3 апельсина, 5,5 стакана воды, сахар.

Из апельсинов выжать сок, добавить к нему измельченную цедру, развести водой, добавить сахар, перемешать, поставить в холодильник. Подавая к столу, положить в напиток ломтик апельсина.

Метаболический возраст отличается от календарного, он зависит от обмена веществ, представляющего собой комплекс биохимических и энергетических процессов, обеспечивающих использование пищевых веществ для нужд организма и удовлетворения его потребностей в строительных (пластических) и энергетических веществах. Фактически метаболический возраст определяется общим состоянием организма.

Однако метаболическим возрастом можно управлять. Для того чтобы его уменьшить, необходимо повысить уровень основного обмена веществ. Это можно сделать разными путями: занимаясь физическими упражнениями; увеличивая мышечную массу, которая будет потреблять больше энергии и сжигать больше калорий; правильно питаясь и т. д. Если метаболический возраст ниже календарного – это говорит о хорошей физической форме. Если же наоборот – ваше дело дрянь, немедленно приступайте к выполнению рекомендаций, указанных в данном издании!

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: мастопатия и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как похудеть за 7 дней

Вопреки распространенному мнению, наука о питательных веществах не стоит на месте. Исследования – это медленный, эволюционный процесс сб...

Популярные сообщения